Unser Team

Seelsorgeamt - Bereich Kinder und Jugend

   

Pfr. Thomas Gehlfuß
(Diözesanjugendpfarrer)
  

Telefon: 0361-6572-340
E-Mail:
tgehlfuss@bistum-erfurt.de

  

    
Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der
    Dekanats- und Verbandsarbeit

  

Tobias Kube
(Bereichsleiter)
 

Telefon: 0361-6572-356
E-Mail:
tkube@bistum-erfurt.de

   

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Fachbereichs

   

Judith Lidzba
(Bildungsreferentin)
 

Telefon:: 0361-6572-344
E-Mail:
jlidzba@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Projekt "Tage der Orientierung"

   

Julian Hanstein
(Bildungsreferent)

 

Telefon: 0361-6572-346
E-Mail:
jhanstein@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

    

Carmen Bröckl
(Bildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-357
E-Mail:
cbroeckl@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

   

Maria Braun
(Bildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-353
E-Mail:
mbraun@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Kinderstufenarbeit

   

Anja Klose
(Bildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-354
E-Mail:
aklose@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche

  • Bildungskurse
  • Musikpastoral

 

   

Kerstin John
(Sekretärin / Sachbearbeiterin)

Telefon: 0361-6572-341
E-Mail:
jugendseelsorge@bistum-
erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Sekretariats
  • Sachbearbeitung

   
Nadine Kelber
(Sachbearbeiterin /
Veranstaltungsmanagement)

Telefon: 0361-6572-355
E-Mail:
nkelber@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Sachbearbeitung
  • Veranstaltungsmanagement

 

Jakob Möller
(FSJ-Mitarbeiter)

Telefon: 0361-6572-350
E-Mail:
jugendseelsorge-fsj@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Unterstützung der Bildungsarbeit

 

BDKJ Thüringen e.V.

  

Robert Weidler
(Geschäftsführer)
 

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
robert@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • jugendpolitische Interessenvertretung

   

Judith Scholz
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Bildungsangebote in Kooperation mit Mitgliedsverb.
  • Ausbildung und Begleitung von Jugendleitern
  • Projektleitung der 72-Stunden-Aktion

 

   

Simone Elsel
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-347
E-Mail: simone@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
(ab 15.09.2018)

  • Unterstützung + Vernetzung der Mitgliedsverb.
  • Jugendpolitik

     

Jennifer Aigner
(Sachbearbeiterin für Finanzen)

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
sachbearbeitung@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bearbeitung von Förderanträgen
  • Buchhaltung für den BDKJ Thüringen e.V.

 

Aktuelle Termin-Hinweise

15. November bis 17. November
Jugendwochenende des Dekanates Dingelstädt
22. November bis 24. November
Exit

Kurs-Anmeldung:

Das ausgefüllte Formular bitte schicken an: Seelsorgeamt Bereich Kinder + Jugend, Regierungsstr. 44a, 99084 Erfurt oder eingescannt per E-Mail an: jugendseelsorge@bistum-erfurt.de
(Hinweis für diejenigen, die das Formular nicht mit der Hand ausfüllen möchten: Nachdem sich das Formular im Pop-up-Fenster geöffnet hat, auf "Dokument speichern" klicken und neu öffnen! Dann sollte sich ein PDF-Formular zum Ausfüllen am PC öffnen.)


Infopost:

Um unseren Kursflyer und somit die neusten Infos zu Wochenendkursen, Weiterbildungen, Ferienfahrten und Großveranstaltungen sowie natürlich unsere Grüße zu bekommen, einfach das Formular ausfüllen und an uns per Post oder E-Mail (Adressen siehe "Kurs-Anmeldung") zurücksenden.


Langfristig:
 

 

Ministrantenwallfahrt Assisi
17.-23. Oktober 2020

 

 


Angebote unserer Kooperationspartner:

 
Taize-Angebote
Veranstaltungen 2019
(mit Thüringen-Kontext)


Hier findet ihr uns bei:   

Benutzeranmeldung

Wer ist online

Zurzeit sind 0 Benutzer online.