Get Adobe Flash player

Unser Team

Seelsorgeamt - Bereich Kinder und Jugend

   

Pfr. Thomas Gehlfuß
(Diözesanjugendpfarrer)
  

Telefon: 0361-6572-340
E-Mail:
tgehlfuss@bistum-erfurt.de

  

    
Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Dekanats- und Verbandsarbeit

  

Tobias Kube
(Bereichsleiter)
 

Telefon: 0361-6572-356
E-Mail:
tkube@bistum-erfurt.de

   

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Fachbereichs

   

Judith Lidzba
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon:: 0361-6572-344
E-Mail:
jlidzba@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Projekt "Tage der Orientierung"

   

Julian Hanstein
(Jugendbildungsreferent)

 

Telefon: 0361-6572-346
E-Mail:
jhanstein@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

    

Carmen Bröckl
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-357
E-Mail:
cbroeckl@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

   

Marlena Diewald
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-353
E-Mail:
mdiewald@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Dekanatsarbeit Heiligenstadt

  

Kerstin John
(Sekretärin / Sachbearbeiterin)

Telefon: 0361-6572-341
E-Mail:
jugendseelsorge@bistum-
erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Sekretariats
  • Sachbearbeitung

  

Klara Kirchner
(FSJ-Mitarbeiterin)

Telefon: 0361-6572-350
E-Mail:
jugendseelsorge-fsj@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Unterstützung der Bildungsarbeit

 

BDKJ Thüringen e.V.

  

Robert Weidler
(Geschäftsführer)
 

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
robert@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • jugendpolitische Interessenvertretung

   

Judith Scholz
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Bildungsangebote in Kooperation mit Mitgliedsverb.
  • Ausbildung und Begleitung von Jugendleitern
  • Projektleitung der 72-Stunden-Aktion

 

   

Simone Elsel
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-347
E-Mail: simone@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
(ab 15.09.2018)

  • Unterstützung + Vernetzung der Mitgliedsverb.
  • Jugendpolitik

     

Julia Schwerdt
(Sachbearbeiterin für Finanzen)

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
julia@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bearbeitung von Förderanträgen und
    -abrechnungen
  • Buchhaltung für den BDKJ Thüringen e.V.

   

Felix Kuhl
(Projektunterstützer
der 72-Stunden-Aktion)
 
 
Telefon:
E-Mail: felix@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
 

   

Markus Wetter
(Projekt-Unterstützer)

 
Telefon:
E-Mail: markus.w@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
(ab 01.10.2018)

 

  • Unterstützung von BDKJ Projekten

 

Aktuelle Termin-Hinweise

längerfristig:

Franziskus-Musical
19.01.2019 - Erfurt-Melchendorf

  
 

 

Weltjugendtag
Panama 2019

 

 

 

Jugendleiter*innen-Ausbildung
Teil 1: 25.-27.01.2019. SEB
 EH + Prävention: 08.-10.03.2019, SEB
                    Teil 2: 03.-05.05.2019, MCH
                 

   

72-Stunden-Aktion
23.-26. Mai 2019

 

 

 

Projektchor RKW 2020

 

 


Hier findet ihr uns bei: 
 

 

 

 

 

 

 

 

 


Hier findet ihr uns bei: 
 
 

 

Benutzeranmeldung

Wer ist online

Zurzeit sind 0 Benutzer online.